Independiente del Valle contra Delfin SC
- Independiente del Valle77 %
- Empate16 %
- Delfin SC7 %
2,53 goles esperados de Independiente del Valle
0,65 goles esperados de Delfin SC
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Independiente del Valle parte como claro favorito: el modelo le da un 77 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es el ataque de Independiente del Valle, que marca un 104 % más de goles que un equipo medio. Le sigue la defensa de Independiente del Valle, que recibe un 48 % menos de goles que un equipo medio. Espera 3,2 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 56 % y que marquen los dos, un 48 %. Y unos 9,7 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Independiente del Valle
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Independiente del Valle+104 %
- Defensa de Delfin SC−18 %
Goles esperados2,53
Delfin SC
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de Delfin SC−7 %
- Defensa de Independiente del Valle−48 %
Goles esperados0,65
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles95 %
- Más de 1,5 goles83 %
- Más de 2,5 goles56 %
- Más de 3,5 goles39 %
- Más de 4,5 goles22 %
- Ambos marcan48 %
- Independiente del Valle o empate93 %
- Empate o Delfin SC23 %
- No hay empate84 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
9,7 esperados
5,6 de Independiente del Valle y 4,0 de Delfin SC
- Más de 8,5 córners59 %
- Más de 9,5 córners48 %
- Más de 10,5 córners38 %
Tarjetas
4,2 esperados
1,7 de Independiente del Valle y 2,5 de Delfin SC
- Más de 3,5 tarjetas61 %
- Más de 4,5 tarjetas41 %
- Más de 5,5 tarjetas25 %
Remates
24,9 esperados
14,7 de Independiente del Valle y 10,1 de Delfin SC
- Más de 20,5 remates73 %
- Más de 22,5 remates61 %
- Más de 24,5 remates49 %
Faltas
21,7 esperados
10,4 de Independiente del Valle y 11,3 de Delfin SC
- Más de 20,5 faltas58 %
- Más de 22,5 faltas42 %
- Más de 24,5 faltas28 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.