Probably Football

Partidos

UEFA Europa League (Internacional)

Sparta Praha contra Bournemouth

  1. Sparta Praha18 %
  2. Empate18 %
  3. Bournemouth64 %

0,86 goles esperados de Sparta Praha

2,49 goles esperados de Bournemouth

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Bournemouth parte como claro favorito: el modelo le da un 64 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Bournemouth, que recibe un 62 % menos de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Bournemouth, que marca un 160 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,4 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 58 % y que marquen los dos, un 52 %. Y unos 9,9 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Sparta Praha

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Sparta Praha+48 %
  3. Defensa de Bournemouth−62 %

Goles esperados0,86

Bournemouth

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Bournemouth+160 %
  2. Defensa de Sparta Praha−29 %

Goles esperados2,49

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles96 %
  2. Más de 1,5 goles85 %
  3. Más de 2,5 goles58 %
  4. Más de 3,5 goles43 %
  5. Más de 4,5 goles25 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

9,9 esperados

5,3 de Sparta Praha y 4,6 de Bournemouth

  1. Más de 8,5 córners61 %
  2. Más de 9,5 córners51 %
  3. Más de 10,5 córners41 %

Tarjetas

4,3 esperados

1,9 de Sparta Praha y 2,4 de Bournemouth

  1. Más de 3,5 tarjetas62 %
  2. Más de 4,5 tarjetas43 %
  3. Más de 5,5 tarjetas26 %

Remates

26,1 esperados

11,7 de Sparta Praha y 14,4 de Bournemouth

  1. Más de 20,5 remates78 %
  2. Más de 22,5 remates68 %
  3. Más de 24,5 remates56 %

Faltas

26,2 esperados

12,9 de Sparta Praha y 13,3 de Bournemouth

  1. Más de 20,5 faltas85 %
  2. Más de 22,5 faltas74 %
  3. Más de 24,5 faltas60 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.