Probably Football

Partidos

UEFA Europa League (Internacional)

Crystal Palace contra 1899 Hoffenheim

  1. Crystal Palace48 %
  2. Empate20 %
  3. 1899 Hoffenheim32 %

1,83 goles esperados de Crystal Palace

1,49 goles esperados de 1899 Hoffenheim

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Crystal Palace tiene ventaja (48 %), pero no mucha: el empate está en 20 % y la victoria de 1899 Hoffenheim, en 32 %. Lo que más pesa en estos números es el ataque de 1899 Hoffenheim, que marca un 84 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Crystal Palace, que marca un 75 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,3 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 58 % y que marquen los dos, un 52 %. Y unos 10,3 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Crystal Palace

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Crystal Palace+75 %
  3. Defensa de 1899 Hoffenheim−31 %

Goles esperados1,83

1899 Hoffenheim

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de 1899 Hoffenheim+84 %
  2. Defensa de Crystal Palace−40 %

Goles esperados1,49

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles96 %
  2. Más de 1,5 goles85 %
  3. Más de 2,5 goles58 %
  4. Más de 3,5 goles42 %
  5. Más de 4,5 goles24 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

10,3 esperados

5,1 de Crystal Palace y 5,2 de 1899 Hoffenheim

  1. Más de 8,5 córners64 %
  2. Más de 9,5 córners54 %
  3. Más de 10,5 córners44 %

Tarjetas

4,5 esperados

1,9 de Crystal Palace y 2,6 de 1899 Hoffenheim

  1. Más de 3,5 tarjetas66 %
  2. Más de 4,5 tarjetas47 %
  3. Más de 5,5 tarjetas30 %

Remates

24,1 esperados

12,2 de Crystal Palace y 11,9 de 1899 Hoffenheim

  1. Más de 20,5 remates69 %
  2. Más de 22,5 remates57 %
  3. Más de 24,5 remates45 %

Faltas

24,1 esperados

11,3 de Crystal Palace y 12,8 de 1899 Hoffenheim

  1. Más de 20,5 faltas74 %
  2. Más de 22,5 faltas60 %
  3. Más de 24,5 faltas45 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.