UEFA Europa League (Internacional)
Bayer Leverkusen contra Marseille
- Bayer Leverkusen59 %
- Empate18 %
- Marseille23 %
2,41 goles esperados de Bayer Leverkusen
1,50 goles esperados de Marseille
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Bayer Leverkusen parte como claro favorito: el modelo le da un 59 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es el ataque de Bayer Leverkusen, que marca un 142 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Marseille, que marca un 105 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,9 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 60 % y que marquen los dos, un 52 %. Y unos 9,6 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Bayer Leverkusen
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Bayer Leverkusen+142 %
- Defensa de Marseille−34 %
Goles esperados2,41
Marseille
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de Marseille+105 %
- Defensa de Bayer Leverkusen−46 %
Goles esperados1,50
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles98 %
- Más de 1,5 goles91 %
- Más de 2,5 goles60 %
- Más de 3,5 goles55 %
- Más de 4,5 goles35 %
- Ambos marcan52 %
- Bayer Leverkusen o empate77 %
- Empate o Marseille42 %
- No hay empate82 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
9,6 esperados
5,4 de Bayer Leverkusen y 4,2 de Marseille
- Más de 8,5 córners58 %
- Más de 9,5 córners47 %
- Más de 10,5 córners37 %
Tarjetas
4,2 esperados
2,0 de Bayer Leverkusen y 2,2 de Marseille
- Más de 3,5 tarjetas60 %
- Más de 4,5 tarjetas41 %
- Más de 5,5 tarjetas24 %
Remates
28,9 esperados
19,2 de Bayer Leverkusen y 9,7 de Marseille
- Más de 20,5 remates86 %
- Más de 22,5 remates78 %
- Más de 24,5 remates69 %
Faltas
23,5 esperados
12,7 de Bayer Leverkusen y 10,8 de Marseille
- Más de 20,5 faltas71 %
- Más de 22,5 faltas56 %
- Más de 24,5 faltas41 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.