UEFA Champions League (Internacional)
Lens contra Como
- Lens34 %
- Empate21 %
- Como45 %
1,37 goles esperados de Lens
1,76 goles esperados de Como
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Como tiene ventaja (45 %), pero no mucha: el empate está en 21 % y la victoria de Lens, en 34 %. Lo que más pesa en estos números es el ataque de Como, que marca un 138 % más de goles que un equipo medio. Le sigue la defensa de Como, que recibe un 57 % menos de goles que un equipo medio. Espera 3,1 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 57 % y que marquen los dos, un 55 %. Y unos 9,4 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Lens
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Lens+109 %
- Defensa de Como−57 %
Goles esperados1,37
Como
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de Como+138 %
- Defensa de Lens−45 %
Goles esperados1,76
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles95 %
- Más de 1,5 goles82 %
- Más de 2,5 goles57 %
- Más de 3,5 goles38 %
- Más de 4,5 goles21 %
- Ambos marcan55 %
- Lens o empate55 %
- Empate o Como66 %
- No hay empate79 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
9,4 esperados
5,6 de Lens y 3,8 de Como
- Más de 8,5 córners55 %
- Más de 9,5 córners45 %
- Más de 10,5 córners35 %
Tarjetas
4,2 esperados
1,9 de Lens y 2,3 de Como
- Más de 3,5 tarjetas61 %
- Más de 4,5 tarjetas41 %
- Más de 5,5 tarjetas25 %
Remates
25,4 esperados
13,9 de Lens y 11,5 de Como
- Más de 20,5 remates75 %
- Más de 22,5 remates64 %
- Más de 24,5 remates53 %
Faltas
24,2 esperados
12,1 de Lens y 12,1 de Como
- Más de 20,5 faltas75 %
- Más de 22,5 faltas61 %
- Más de 24,5 faltas46 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.