Probably Football

Partidos

AFC Champions League Elite (Internacional)

Al-Hilal Saudi FC contra Shabab Al Ahli Dubai

  1. Al-Hilal Saudi FC63 %
  2. Empate21 %
  3. Shabab Al Ahli Dubai16 %

1,93 goles esperados de Al-Hilal Saudi FC

0,89 goles esperados de Shabab Al Ahli Dubai

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Al-Hilal Saudi FC parte como claro favorito: el modelo le da un 63 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Al-Hilal Saudi FC, que recibe un 56 % menos de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Al-Hilal Saudi FC, que marca un 109 % más de goles que un equipo medio. Espera 2,8 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 51 % y que marquen los dos, un 50 %. Y unos 9,6 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Al-Hilal Saudi FC

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Al-Hilal Saudi FC+109 %
  3. Defensa de Shabab Al Ahli Dubai−39 %

Goles esperados1,93

Shabab Al Ahli Dubai

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Shabab Al Ahli Dubai+49 %
  2. Defensa de Al-Hilal Saudi FC−56 %

Goles esperados0,89

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles93 %
  2. Más de 1,5 goles78 %
  3. Más de 2,5 goles51 %
  4. Más de 3,5 goles31 %
  5. Más de 4,5 goles15 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

9,6 esperados

6,2 de Al-Hilal Saudi FC y 3,4 de Shabab Al Ahli Dubai

  1. Más de 8,5 córners57 %
  2. Más de 9,5 córners47 %
  3. Más de 10,5 córners37 %

Tarjetas

3,7 esperados

1,5 de Al-Hilal Saudi FC y 2,2 de Shabab Al Ahli Dubai

  1. Más de 3,5 tarjetas50 %
  2. Más de 4,5 tarjetas31 %
  3. Más de 5,5 tarjetas17 %

Remates

32,5 esperados

23,4 de Al-Hilal Saudi FC y 9,2 de Shabab Al Ahli Dubai

  1. Más de 20,5 remates92 %
  2. Más de 22,5 remates87 %
  3. Más de 24,5 remates80 %

Faltas

22,4 esperados

11,2 de Al-Hilal Saudi FC y 11,3 de Shabab Al Ahli Dubai

  1. Más de 20,5 faltas63 %
  2. Más de 22,5 faltas48 %
  3. Más de 24,5 faltas33 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.