AFC Champions League Elite (Internacional)
Al-Hilal Saudi FC contra Shabab Al Ahli Dubai
- Al-Hilal Saudi FC63 %
- Empate21 %
- Shabab Al Ahli Dubai16 %
1,93 goles esperados de Al-Hilal Saudi FC
0,89 goles esperados de Shabab Al Ahli Dubai
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Al-Hilal Saudi FC parte como claro favorito: el modelo le da un 63 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Al-Hilal Saudi FC, que recibe un 56 % menos de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Al-Hilal Saudi FC, que marca un 109 % más de goles que un equipo medio. Espera 2,8 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 51 % y que marquen los dos, un 50 %. Y unos 9,6 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Al-Hilal Saudi FC
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Al-Hilal Saudi FC+109 %
- Defensa de Shabab Al Ahli Dubai−39 %
Goles esperados1,93
Shabab Al Ahli Dubai
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de Shabab Al Ahli Dubai+49 %
- Defensa de Al-Hilal Saudi FC−56 %
Goles esperados0,89
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles93 %
- Más de 1,5 goles78 %
- Más de 2,5 goles51 %
- Más de 3,5 goles31 %
- Más de 4,5 goles15 %
- Ambos marcan50 %
- Al-Hilal Saudi FC o empate84 %
- Empate o Shabab Al Ahli Dubai37 %
- No hay empate79 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
9,6 esperados
6,2 de Al-Hilal Saudi FC y 3,4 de Shabab Al Ahli Dubai
- Más de 8,5 córners57 %
- Más de 9,5 córners47 %
- Más de 10,5 córners37 %
Tarjetas
3,7 esperados
1,5 de Al-Hilal Saudi FC y 2,2 de Shabab Al Ahli Dubai
- Más de 3,5 tarjetas50 %
- Más de 4,5 tarjetas31 %
- Más de 5,5 tarjetas17 %
Remates
32,5 esperados
23,4 de Al-Hilal Saudi FC y 9,2 de Shabab Al Ahli Dubai
- Más de 20,5 remates92 %
- Más de 22,5 remates87 %
- Más de 24,5 remates80 %
Faltas
22,4 esperados
11,2 de Al-Hilal Saudi FC y 11,3 de Shabab Al Ahli Dubai
- Más de 20,5 faltas63 %
- Más de 22,5 faltas48 %
- Más de 24,5 faltas33 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.