Probably Football

Partidos

2. Bundesliga (Alemania)

Eintracht Braunschweig contra Energie Cottbus

  1. Eintracht Braunschweig45 %
  2. Empate25 %
  3. Energie Cottbus30 %

1,69 goles esperados de Eintracht Braunschweig

1,33 goles esperados de Energie Cottbus

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Eintracht Braunschweig tiene ventaja (45 %), pero no mucha: el empate está en 25 % y la victoria de Energie Cottbus, en 30 %. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Eintracht Braunschweig, que recibe un 12 % menos de goles que un equipo medio. Espera 3,0 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 58 % y que marquen los dos, un 58 %. Y unos 10,9 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Eintracht Braunschweig

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Eintracht Braunschweig+6 %
  3. Defensa de Energie Cottbus+5 %

Goles esperados1,69

Energie Cottbus

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Energie Cottbus+10 %
  2. Defensa de Eintracht Braunschweig−12 %

Goles esperados1,33

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles95 %
  2. Más de 1,5 goles81 %
  3. Más de 2,5 goles58 %
  4. Más de 3,5 goles36 %
  5. Más de 4,5 goles19 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

10,9 esperados

6,2 de Eintracht Braunschweig y 4,7 de Energie Cottbus

  1. Más de 8,5 córners69 %
  2. Más de 9,5 córners60 %
  3. Más de 10,5 córners50 %

Tarjetas

4,4 esperados

1,9 de Eintracht Braunschweig y 2,5 de Energie Cottbus

  1. Más de 3,5 tarjetas65 %
  2. Más de 4,5 tarjetas46 %
  3. Más de 5,5 tarjetas29 %

Remates

31,3 esperados

18,9 de Eintracht Braunschweig y 12,4 de Energie Cottbus

  1. Más de 20,5 remates92 %
  2. Más de 22,5 remates86 %
  3. Más de 24,5 remates79 %

Faltas

22,6 esperados

11,0 de Eintracht Braunschweig y 11,6 de Energie Cottbus

  1. Más de 20,5 faltas64 %
  2. Más de 22,5 faltas49 %
  3. Más de 24,5 faltas34 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.