Probably Football

Partidos

Eerste Divisie (Países Bajos)

FC OSS contra Waalwijk

  1. FC OSS33 %
  2. Empate23 %
  3. Waalwijk44 %

1,42 goles esperados de FC OSS

1,75 goles esperados de Waalwijk

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Waalwijk tiene ventaja (44 %), pero no mucha: el empate está en 23 % y la victoria de FC OSS, en 33 %. Lo que más pesa en estos números es la defensa de FC OSS, que recibe un 24 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el poco gol de FC OSS, que marca un 17 % menos que un equipo medio. Espera 3,2 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 60 % y que marquen los dos, un 59 %. Y unos 11,1 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

FC OSS

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de FC OSS−17 %
  3. Defensa de Waalwijk+13 %

Goles esperados1,42

Waalwijk

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Waalwijk+3 %
  2. Defensa de FC OSS+24 %

Goles esperados1,75

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles95 %
  2. Más de 1,5 goles83 %
  3. Más de 2,5 goles60 %
  4. Más de 3,5 goles39 %
  5. Más de 4,5 goles21 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

11,1 esperados

6,0 de FC OSS y 5,0 de Waalwijk

  1. Más de 8,5 córners71 %
  2. Más de 9,5 córners61 %
  3. Más de 10,5 córners52 %

Tarjetas

4,5 esperados

2,3 de FC OSS y 2,2 de Waalwijk

  1. Más de 3,5 tarjetas65 %
  2. Más de 4,5 tarjetas46 %
  3. Más de 5,5 tarjetas29 %

Remates

28,5 esperados

14,8 de FC OSS y 13,7 de Waalwijk

  1. Más de 20,5 remates86 %
  2. Más de 22,5 remates78 %
  3. Más de 24,5 remates69 %

Faltas

28,1 esperados

14,3 de FC OSS y 13,8 de Waalwijk

  1. Más de 20,5 faltas91 %
  2. Más de 22,5 faltas83 %
  3. Más de 24,5 faltas72 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.