Probably Football

Partidos

Eerste Divisie (Países Bajos)

Helmond Sport contra FC Volendam

  1. Helmond Sport23 %
  2. Empate21 %
  3. FC Volendam56 %

1,30 goles esperados de Helmond Sport

2,55 goles esperados de FC Volendam

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

FC Volendam parte como claro favorito: el modelo le da un 56 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Helmond Sport, que recibe un 64 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el poco gol de Helmond Sport, que marca un 21 % menos que un equipo medio. Espera 3,9 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 63 % y que marquen los dos, un 61 %. Y unos 10,6 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Helmond Sport

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Helmond Sport−21 %
  3. Defensa de FC Volendam+9 %

Goles esperados1,30

FC Volendam

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de FC Volendam+15 %
  2. Defensa de Helmond Sport+64 %

Goles esperados2,55

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles98 %
  2. Más de 1,5 goles90 %
  3. Más de 2,5 goles63 %
  4. Más de 3,5 goles54 %
  5. Más de 4,5 goles34 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

10,6 esperados

6,2 de Helmond Sport y 4,4 de FC Volendam

  1. Más de 8,5 córners67 %
  2. Más de 9,5 córners57 %
  3. Más de 10,5 córners47 %

Tarjetas

4,0 esperados

1,7 de Helmond Sport y 2,3 de FC Volendam

  1. Más de 3,5 tarjetas56 %
  2. Más de 4,5 tarjetas36 %
  3. Más de 5,5 tarjetas21 %

Remates

31,6 esperados

18,2 de Helmond Sport y 13,4 de FC Volendam

  1. Más de 20,5 remates93 %
  2. Más de 22,5 remates87 %
  3. Más de 24,5 remates80 %

Faltas

22,7 esperados

11,6 de Helmond Sport y 11,0 de FC Volendam

  1. Más de 20,5 faltas65 %
  2. Más de 22,5 faltas50 %
  3. Más de 24,5 faltas35 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.