Probably Football

Partidos

UEFA Europa Conference League (Internacional)

Universitatea Craiova contra Egnatia Rrogozhinë

  1. Universitatea Craiova46 %
  2. Empate23 %
  3. Egnatia Rrogozhinë31 %

1,56 goles esperados de Universitatea Craiova

1,30 goles esperados de Egnatia Rrogozhinë

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Universitatea Craiova tiene ventaja (46 %), pero no mucha: el empate está en 23 % y la victoria de Egnatia Rrogozhinë, en 31 %. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Universitatea Craiova, que recibe un 20 % menos de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Universitatea Craiova, que marca un 22 % más de goles que un equipo medio. Espera 2,9 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 52 % y que marquen los dos, un 51 %. Y unos 10,1 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Universitatea Craiova

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Universitatea Craiova+22 %
  3. Defensa de Egnatia Rrogozhinë−15 %

Goles esperados1,56

Egnatia Rrogozhinë

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Egnatia Rrogozhinë+20 %
  2. Defensa de Universitatea Craiova−20 %

Goles esperados1,30

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles94 %
  2. Más de 1,5 goles79 %
  3. Más de 2,5 goles52 %
  4. Más de 3,5 goles32 %
  5. Más de 4,5 goles16 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

10,1 esperados

5,8 de Universitatea Craiova y 4,3 de Egnatia Rrogozhinë

  1. Más de 8,5 córners63 %
  2. Más de 9,5 córners52 %
  3. Más de 10,5 córners42 %

Tarjetas

4,1 esperados

1,9 de Universitatea Craiova y 2,2 de Egnatia Rrogozhinë

  1. Más de 3,5 tarjetas58 %
  2. Más de 4,5 tarjetas39 %
  3. Más de 5,5 tarjetas23 %

Remates

24,8 esperados

14,0 de Universitatea Craiova y 10,8 de Egnatia Rrogozhinë

  1. Más de 20,5 remates73 %
  2. Más de 22,5 remates61 %
  3. Más de 24,5 remates49 %

Faltas

24,7 esperados

13,4 de Universitatea Craiova y 11,2 de Egnatia Rrogozhinë

  1. Más de 20,5 faltas77 %
  2. Más de 22,5 faltas64 %
  3. Más de 24,5 faltas50 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.