Probably Football

Partidos

UEFA Europa Conference League (Internacional)

FC Lugano contra Kauno Žalgiris

  1. FC Lugano85 %
  2. Empate12 %
  3. Kauno Žalgiris3 %

3,03 goles esperados de FC Lugano

0,64 goles esperados de Kauno Žalgiris

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

FC Lugano parte como claro favorito: el modelo le da un 85 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es el ataque de FC Lugano, que marca un 97 % más de goles que un equipo medio. Le sigue la defensa de FC Lugano, que recibe un 38 % menos de goles que un equipo medio. Espera 3,7 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 59 % y que marquen los dos, un 47 %. Y unos 10,5 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

FC Lugano

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de FC Lugano+97 %
  3. Defensa de Kauno Žalgiris+2 %

Goles esperados3,03

Kauno Žalgiris

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Kauno Žalgiris−23 %
  2. Defensa de FC Lugano−38 %

Goles esperados0,64

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles97 %
  2. Más de 1,5 goles88 %
  3. Más de 2,5 goles59 %
  4. Más de 3,5 goles50 %
  5. Más de 4,5 goles31 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

10,5 esperados

6,2 de FC Lugano y 4,3 de Kauno Žalgiris

  1. Más de 8,5 córners66 %
  2. Más de 9,5 córners56 %
  3. Más de 10,5 córners46 %

Tarjetas

4,2 esperados

1,8 de FC Lugano y 2,4 de Kauno Žalgiris

  1. Más de 3,5 tarjetas59 %
  2. Más de 4,5 tarjetas40 %
  3. Más de 5,5 tarjetas24 %

Remates

44,1 esperados

35,3 de FC Lugano y 8,8 de Kauno Žalgiris

  1. Más de 20,5 remates98 %
  2. Más de 22,5 remates96 %
  3. Más de 24,5 remates93 %

Faltas

22,5 esperados

10,4 de FC Lugano y 12,1 de Kauno Žalgiris

  1. Más de 20,5 faltas64 %
  2. Más de 22,5 faltas48 %
  3. Más de 24,5 faltas34 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.