UEFA Europa League (Internacional)
AC Milan contra Ferencvarosi TC
- AC Milan47 %
- Empate21 %
- Ferencvarosi TC32 %
1,70 goles esperados de AC Milan
1,38 goles esperados de Ferencvarosi TC
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
AC Milan tiene ventaja (47 %), pero no mucha: el empate está en 21 % y la victoria de Ferencvarosi TC, en 32 %. Lo que más pesa en estos números es el ataque de Ferencvarosi TC, que marca un 90 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de AC Milan, que marca un 89 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,1 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 56 % y que marquen los dos, un 52 %. Y unos 9,5 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
AC Milan
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de AC Milan+89 %
- Defensa de Ferencvarosi TC−41 %
Goles esperados1,70
Ferencvarosi TC
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de Ferencvarosi TC+90 %
- Defensa de AC Milan−47 %
Goles esperados1,38
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles95 %
- Más de 1,5 goles82 %
- Más de 2,5 goles56 %
- Más de 3,5 goles37 %
- Más de 4,5 goles20 %
- Ambos marcan52 %
- AC Milan o empate68 %
- Empate o Ferencvarosi TC53 %
- No hay empate79 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
9,5 esperados
5,1 de AC Milan y 4,4 de Ferencvarosi TC
- Más de 8,5 córners57 %
- Más de 9,5 córners46 %
- Más de 10,5 córners36 %
Tarjetas
3,8 esperados
1,4 de AC Milan y 2,5 de Ferencvarosi TC
- Más de 3,5 tarjetas53 %
- Más de 4,5 tarjetas34 %
- Más de 5,5 tarjetas19 %
Remates
26,5 esperados
14,3 de AC Milan y 12,2 de Ferencvarosi TC
- Más de 20,5 remates80 %
- Más de 22,5 remates70 %
- Más de 24,5 remates58 %
Faltas
25,0 esperados
11,6 de AC Milan y 13,4 de Ferencvarosi TC
- Más de 20,5 faltas79 %
- Más de 22,5 faltas66 %
- Más de 24,5 faltas52 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.