Probably Football

Partidos

UEFA Champions League (Internacional)

Galatasaray contra VfB Stuttgart

  1. Galatasaray34 %
  2. Empate20 %
  3. VfB Stuttgart46 %

1,58 goles esperados de Galatasaray

2,05 goles esperados de VfB Stuttgart

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

VfB Stuttgart tiene ventaja (46 %), pero no mucha: el empate está en 20 % y la victoria de Galatasaray, en 34 %. Lo que más pesa en estos números es el ataque de VfB Stuttgart, que marca un 117 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Galatasaray, que marca un 103 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,6 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 63 % y que marquen los dos, un 58 %. Y unos 9,9 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Galatasaray

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Galatasaray+103 %
  3. Defensa de VfB Stuttgart−49 %

Goles esperados1,58

VfB Stuttgart

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de VfB Stuttgart+117 %
  2. Defensa de Galatasaray−31 %

Goles esperados2,05

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles97 %
  2. Más de 1,5 goles88 %
  3. Más de 2,5 goles63 %
  4. Más de 3,5 goles49 %
  5. Más de 4,5 goles30 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

9,9 esperados

4,8 de Galatasaray y 5,1 de VfB Stuttgart

  1. Más de 8,5 córners60 %
  2. Más de 9,5 córners50 %
  3. Más de 10,5 córners40 %

Tarjetas

4,2 esperados

1,9 de Galatasaray y 2,3 de VfB Stuttgart

  1. Más de 3,5 tarjetas60 %
  2. Más de 4,5 tarjetas40 %
  3. Más de 5,5 tarjetas24 %

Remates

30,7 esperados

12,8 de Galatasaray y 17,9 de VfB Stuttgart

  1. Más de 20,5 remates91 %
  2. Más de 22,5 remates85 %
  3. Más de 24,5 remates77 %

Faltas

24,3 esperados

11,2 de Galatasaray y 13,1 de VfB Stuttgart

  1. Más de 20,5 faltas75 %
  2. Más de 22,5 faltas61 %
  3. Más de 24,5 faltas47 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.