Eintracht Frankfurt W contra VfL Wolfsburg W
- Eintracht Frankfurt W36 %
- Empate18 %
- VfL Wolfsburg W46 %
1,84 goles esperados de Eintracht Frankfurt W
2,05 goles esperados de VfL Wolfsburg W
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
VfL Wolfsburg W tiene ventaja (46 %), pero no mucha: el empate está en 18 % y la victoria de Eintracht Frankfurt W, en 36 %. Lo que más pesa en estos números es el ataque de VfL Wolfsburg W, que marca un 108 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Eintracht Frankfurt W, que marca un 74 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,9 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 70 % y que marquen los dos, un 48 %. Y unos 10,8 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Eintracht Frankfurt W
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Eintracht Frankfurt W+74 %
- Defensa de VfL Wolfsburg W−30 %
Goles esperados1,84
VfL Wolfsburg W
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de VfL Wolfsburg W+108 %
- Defensa de Eintracht Frankfurt W−28 %
Goles esperados2,05
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles98 %
- Más de 1,5 goles90 %
- Más de 2,5 goles70 %
- Más de 3,5 goles54 %
- Más de 4,5 goles35 %
- Ambos marcan48 %
- Eintracht Frankfurt W o empate54 %
- Empate o VfL Wolfsburg W64 %
- No hay empate82 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
10,8 esperados
5,7 de Eintracht Frankfurt W y 5,0 de VfL Wolfsburg W
- Más de 8,5 córners68 %
- Más de 9,5 córners59 %
- Más de 10,5 córners49 %
Tarjetas
4,1 esperados
2,0 de Eintracht Frankfurt W y 2,1 de VfL Wolfsburg W
- Más de 3,5 tarjetas58 %
- Más de 4,5 tarjetas38 %
- Más de 5,5 tarjetas22 %
Remates
28,7 esperados
14,6 de Eintracht Frankfurt W y 14,1 de VfL Wolfsburg W
- Más de 20,5 remates87 %
- Más de 22,5 remates79 %
- Más de 24,5 remates70 %
Faltas
20,3 esperados
10,8 de Eintracht Frankfurt W y 9,6 de VfL Wolfsburg W
- Más de 20,5 faltas47 %
- Más de 22,5 faltas31 %
- Más de 24,5 faltas19 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.