Probably Football

Partidos

Frauen Bundesliga (Alemania)

Eintracht Frankfurt W contra VfL Wolfsburg W

  1. Eintracht Frankfurt W36 %
  2. Empate18 %
  3. VfL Wolfsburg W46 %

1,84 goles esperados de Eintracht Frankfurt W

2,05 goles esperados de VfL Wolfsburg W

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

VfL Wolfsburg W tiene ventaja (46 %), pero no mucha: el empate está en 18 % y la victoria de Eintracht Frankfurt W, en 36 %. Lo que más pesa en estos números es el ataque de VfL Wolfsburg W, que marca un 108 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Eintracht Frankfurt W, que marca un 74 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,9 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 70 % y que marquen los dos, un 48 %. Y unos 10,8 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Eintracht Frankfurt W

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Eintracht Frankfurt W+74 %
  3. Defensa de VfL Wolfsburg W−30 %

Goles esperados1,84

VfL Wolfsburg W

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de VfL Wolfsburg W+108 %
  2. Defensa de Eintracht Frankfurt W−28 %

Goles esperados2,05

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles98 %
  2. Más de 1,5 goles90 %
  3. Más de 2,5 goles70 %
  4. Más de 3,5 goles54 %
  5. Más de 4,5 goles35 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

10,8 esperados

5,7 de Eintracht Frankfurt W y 5,0 de VfL Wolfsburg W

  1. Más de 8,5 córners68 %
  2. Más de 9,5 córners59 %
  3. Más de 10,5 córners49 %

Tarjetas

4,1 esperados

2,0 de Eintracht Frankfurt W y 2,1 de VfL Wolfsburg W

  1. Más de 3,5 tarjetas58 %
  2. Más de 4,5 tarjetas38 %
  3. Más de 5,5 tarjetas22 %

Remates

28,7 esperados

14,6 de Eintracht Frankfurt W y 14,1 de VfL Wolfsburg W

  1. Más de 20,5 remates87 %
  2. Más de 22,5 remates79 %
  3. Más de 24,5 remates70 %

Faltas

20,3 esperados

10,8 de Eintracht Frankfurt W y 9,6 de VfL Wolfsburg W

  1. Más de 20,5 faltas47 %
  2. Más de 22,5 faltas31 %
  3. Más de 24,5 faltas19 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.