Bayern Munich W contra Werder Bremen W
- Bayern Munich W87 %
- Empate9 %
- Werder Bremen W4 %
3,12 goles esperados de Bayern Munich W
0,60 goles esperados de Werder Bremen W
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Bayern Munich W parte como claro favorito: el modelo le da un 87 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Bayern Munich W, que recibe un 68 % menos de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Bayern Munich W, que marca un 153 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,7 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 69 % y que marquen los dos, un 46 %. Y unos 8,8 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Bayern Munich W
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Bayern Munich W+153 %
- Defensa de Werder Bremen W−18 %
Goles esperados3,12
Werder Bremen W
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de Werder Bremen W+36 %
- Defensa de Bayern Munich W−68 %
Goles esperados0,60
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles97 %
- Más de 1,5 goles89 %
- Más de 2,5 goles69 %
- Más de 3,5 goles51 %
- Más de 4,5 goles32 %
- Ambos marcan46 %
- Bayern Munich W o empate96 %
- Empate o Werder Bremen W13 %
- No hay empate91 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
8,8 esperados
4,9 de Bayern Munich W y 3,9 de Werder Bremen W
- Más de 8,5 córners49 %
- Más de 9,5 córners38 %
- Más de 10,5 córners29 %
Tarjetas
4,4 esperados
1,9 de Bayern Munich W y 2,5 de Werder Bremen W
- Más de 3,5 tarjetas64 %
- Más de 4,5 tarjetas45 %
- Más de 5,5 tarjetas28 %
Remates
28,2 esperados
18,9 de Bayern Munich W y 9,3 de Werder Bremen W
- Más de 20,5 remates85 %
- Más de 22,5 remates76 %
- Más de 24,5 remates66 %
Faltas
22,3 esperados
10,6 de Bayern Munich W y 11,7 de Werder Bremen W
- Más de 20,5 faltas62 %
- Más de 22,5 faltas47 %
- Más de 24,5 faltas32 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.