Probably Football

Partidos

Challenger Pro League (Bélgica)

KRC Genk II contra KAA Gent II

  1. KRC Genk II36 %
  2. Empate23 %
  3. KAA Gent II41 %

1,62 goles esperados de KRC Genk II

1,58 goles esperados de KAA Gent II

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Partido muy abierto: ningún resultado pasa del 41 %. Lo que más pesa en estos números es la defensa de KRC Genk II, que recibe un 41 % más de goles que un equipo medio. Le sigue la defensa de KAA Gent II, que recibe un 30 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,2 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 56 % y que marquen los dos, un 54 %. Y unos 9,6 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

KRC Genk II

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de KRC Genk II−18 %
  3. Defensa de KAA Gent II+30 %

Goles esperados1,62

KAA Gent II

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de KAA Gent II−18 %
  2. Defensa de KRC Genk II+41 %

Goles esperados1,58

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles95 %
  2. Más de 1,5 goles83 %
  3. Más de 2,5 goles56 %
  4. Más de 3,5 goles40 %
  5. Más de 4,5 goles22 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

9,6 esperados

5,5 de KRC Genk II y 4,1 de KAA Gent II

  1. Más de 8,5 córners58 %
  2. Más de 9,5 córners47 %
  3. Más de 10,5 córners37 %

Tarjetas

4,2 esperados

2,0 de KRC Genk II y 2,1 de KAA Gent II

  1. Más de 3,5 tarjetas60 %
  2. Más de 4,5 tarjetas40 %
  3. Más de 5,5 tarjetas24 %

Remates

25,8 esperados

13,7 de KRC Genk II y 12,2 de KAA Gent II

  1. Más de 20,5 remates77 %
  2. Más de 22,5 remates67 %
  3. Más de 24,5 remates55 %

Faltas

26,3 esperados

14,1 de KRC Genk II y 12,2 de KAA Gent II

  1. Más de 20,5 faltas85 %
  2. Más de 22,5 faltas74 %
  3. Más de 24,5 faltas61 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.