Challenger Pro League (Bélgica)
KRC Genk II contra KAA Gent II
- KRC Genk II36 %
- Empate23 %
- KAA Gent II41 %
1,62 goles esperados de KRC Genk II
1,58 goles esperados de KAA Gent II
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Partido muy abierto: ningún resultado pasa del 41 %. Lo que más pesa en estos números es la defensa de KRC Genk II, que recibe un 41 % más de goles que un equipo medio. Le sigue la defensa de KAA Gent II, que recibe un 30 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,2 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 56 % y que marquen los dos, un 54 %. Y unos 9,6 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
KRC Genk II
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de KRC Genk II−18 %
- Defensa de KAA Gent II+30 %
Goles esperados1,62
KAA Gent II
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de KAA Gent II−18 %
- Defensa de KRC Genk II+41 %
Goles esperados1,58
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles95 %
- Más de 1,5 goles83 %
- Más de 2,5 goles56 %
- Más de 3,5 goles40 %
- Más de 4,5 goles22 %
- Ambos marcan54 %
- KRC Genk II o empate59 %
- Empate o KAA Gent II64 %
- No hay empate77 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
9,6 esperados
5,5 de KRC Genk II y 4,1 de KAA Gent II
- Más de 8,5 córners58 %
- Más de 9,5 córners47 %
- Más de 10,5 córners37 %
Tarjetas
4,2 esperados
2,0 de KRC Genk II y 2,1 de KAA Gent II
- Más de 3,5 tarjetas60 %
- Más de 4,5 tarjetas40 %
- Más de 5,5 tarjetas24 %
Remates
25,8 esperados
13,7 de KRC Genk II y 12,2 de KAA Gent II
- Más de 20,5 remates77 %
- Más de 22,5 remates67 %
- Más de 24,5 remates55 %
Faltas
26,3 esperados
14,1 de KRC Genk II y 12,2 de KAA Gent II
- Más de 20,5 faltas85 %
- Más de 22,5 faltas74 %
- Más de 24,5 faltas61 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.