Kortrijk contra KV Mechelen
- Kortrijk33 %
- Empate27 %
- KV Mechelen40 %
1,26 goles esperados de Kortrijk
1,41 goles esperados de KV Mechelen
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Partido muy abierto: ningún resultado pasa del 40 %. Lo que más pesa en estos números es el poco gol de Kortrijk, que marca un 14 % menos que un equipo medio. Espera 2,7 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 54 % y que marquen los dos, un 55 %. Y unos 9,7 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Kortrijk
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Kortrijk−14 %
- Defensa de KV Mechelen−2 %
Goles esperados1,26
KV Mechelen
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de KV Mechelen+7 %
- Defensa de Kortrijk−4 %
Goles esperados1,41
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles92 %
- Más de 1,5 goles75 %
- Más de 2,5 goles54 %
- Más de 3,5 goles28 %
- Más de 4,5 goles13 %
- Ambos marcan55 %
- Kortrijk o empate60 %
- Empate o KV Mechelen67 %
- No hay empate73 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
9,7 esperados
5,2 de Kortrijk y 4,4 de KV Mechelen
- Más de 8,5 córners58 %
- Más de 9,5 córners48 %
- Más de 10,5 córners38 %
Tarjetas
4,6 esperados
2,1 de Kortrijk y 2,4 de KV Mechelen
- Más de 3,5 tarjetas67 %
- Más de 4,5 tarjetas48 %
- Más de 5,5 tarjetas31 %
Remates
25,7 esperados
13,8 de Kortrijk y 11,9 de KV Mechelen
- Más de 20,5 remates77 %
- Más de 22,5 remates66 %
- Más de 24,5 remates54 %
Faltas
25,5 esperados
13,7 de Kortrijk y 11,9 de KV Mechelen
- Más de 20,5 faltas82 %
- Más de 22,5 faltas70 %
- Más de 24,5 faltas56 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.