Probably Football

Partidos

Eerste Divisie (Países Bajos)

Jong AZ contra Almere City FC

  1. Jong AZ28 %
  2. Empate21 %
  3. Almere City FC51 %

1,71 goles esperados de Jong AZ

2,64 goles esperados de Almere City FC

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Almere City FC tiene ventaja (51 %), pero no mucha: el empate está en 21 % y la victoria de Jong AZ, en 28 %. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Jong AZ, que recibe un 70 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Jong AZ, que marca un 21 % más de goles que un equipo medio. Espera 4,3 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 66 % y que marquen los dos, un 64 %. Y unos 10,8 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Jong AZ

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Jong AZ+21 %
  3. Defensa de Almere City FC−7 %

Goles esperados1,71

Almere City FC

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Almere City FC+14 %
  2. Defensa de Jong AZ+70 %

Goles esperados2,64

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles98 %
  2. Más de 1,5 goles93 %
  3. Más de 2,5 goles66 %
  4. Más de 3,5 goles63 %
  5. Más de 4,5 goles44 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

10,8 esperados

6,2 de Jong AZ y 4,6 de Almere City FC

  1. Más de 8,5 córners69 %
  2. Más de 9,5 córners59 %
  3. Más de 10,5 córners49 %

Tarjetas

4,0 esperados

1,9 de Jong AZ y 2,0 de Almere City FC

  1. Más de 3,5 tarjetas56 %
  2. Más de 4,5 tarjetas36 %
  3. Más de 5,5 tarjetas21 %

Remates

30,9 esperados

16,3 de Jong AZ y 14,6 de Almere City FC

  1. Más de 20,5 remates92 %
  2. Más de 22,5 remates86 %
  3. Más de 24,5 remates78 %

Faltas

22,3 esperados

10,7 de Jong AZ y 11,6 de Almere City FC

  1. Más de 20,5 faltas62 %
  2. Más de 22,5 faltas47 %
  3. Más de 24,5 faltas32 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.