Probably Football

Partidos

Eerste Divisie (Países Bajos)

FC Eindhoven contra Jong Ajax

  1. FC Eindhoven46 %
  2. Empate22 %
  3. Jong Ajax32 %

2,10 goles esperados de FC Eindhoven

1,66 goles esperados de Jong Ajax

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

FC Eindhoven tiene ventaja (46 %), pero no mucha: el empate está en 22 % y la victoria de Jong Ajax, en 32 %. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Jong Ajax, que recibe un 65 % más de goles que un equipo medio. Le sigue la defensa de FC Eindhoven, que recibe un 65 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,8 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 63 % y que marquen los dos, un 62 %. Y unos 10,1 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

FC Eindhoven

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de FC Eindhoven−16 %
  3. Defensa de Jong Ajax+65 %

Goles esperados2,10

Jong Ajax

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Jong Ajax−26 %
  2. Defensa de FC Eindhoven+65 %

Goles esperados1,66

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles97 %
  2. Más de 1,5 goles89 %
  3. Más de 2,5 goles63 %
  4. Más de 3,5 goles52 %
  5. Más de 4,5 goles32 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

10,1 esperados

5,4 de FC Eindhoven y 4,8 de Jong Ajax

  1. Más de 8,5 córners63 %
  2. Más de 9,5 córners53 %
  3. Más de 10,5 córners43 %

Tarjetas

4,3 esperados

1,9 de FC Eindhoven y 2,5 de Jong Ajax

  1. Más de 3,5 tarjetas63 %
  2. Más de 4,5 tarjetas44 %
  3. Más de 5,5 tarjetas27 %

Remates

28,7 esperados

15,5 de FC Eindhoven y 13,2 de Jong Ajax

  1. Más de 20,5 remates87 %
  2. Más de 22,5 remates79 %
  3. Más de 24,5 remates69 %

Faltas

27,0 esperados

12,8 de FC Eindhoven y 14,2 de Jong Ajax

  1. Más de 20,5 faltas88 %
  2. Más de 22,5 faltas78 %
  3. Más de 24,5 faltas66 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.