Probably Football

Partidos

HNL (Croacia)

NK Lokomotiva Zagreb contra Rudes

  1. NK Lokomotiva Zagreb58 %
  2. Empate23 %
  3. Rudes19 %

1,88 goles esperados de NK Lokomotiva Zagreb

0,99 goles esperados de Rudes

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

NK Lokomotiva Zagreb parte como claro favorito: el modelo le da un 58 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es la defensa de NK Lokomotiva Zagreb, que recibe un 30 % menos de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de NK Lokomotiva Zagreb, que marca un 16 % más de goles que un equipo medio. Espera 2,9 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 51 % y que marquen los dos, un 50 %. Y unos 10,5 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

NK Lokomotiva Zagreb

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de NK Lokomotiva Zagreb+16 %
  3. Defensa de Rudes+7 %

Goles esperados1,88

Rudes

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Rudes+4 %
  2. Defensa de NK Lokomotiva Zagreb−30 %

Goles esperados0,99

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles94 %
  2. Más de 1,5 goles78 %
  3. Más de 2,5 goles51 %
  4. Más de 3,5 goles32 %
  5. Más de 4,5 goles16 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

10,5 esperados

5,5 de NK Lokomotiva Zagreb y 5,0 de Rudes

  1. Más de 8,5 córners66 %
  2. Más de 9,5 córners56 %
  3. Más de 10,5 córners46 %

Tarjetas

4,1 esperados

1,6 de NK Lokomotiva Zagreb y 2,5 de Rudes

  1. Más de 3,5 tarjetas59 %
  2. Más de 4,5 tarjetas39 %
  3. Más de 5,5 tarjetas23 %

Remates

25,8 esperados

14,4 de NK Lokomotiva Zagreb y 11,4 de Rudes

  1. Más de 20,5 remates77 %
  2. Más de 22,5 remates66 %
  3. Más de 24,5 remates55 %

Faltas

26,5 esperados

13,1 de NK Lokomotiva Zagreb y 13,4 de Rudes

  1. Más de 20,5 faltas86 %
  2. Más de 22,5 faltas75 %
  3. Más de 24,5 faltas62 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.