Probably Football

Partidos

UEFA Europa Conference League (Internacional)

Monaco contra FC Nordsjaelland

  1. Monaco40 %
  2. Empate23 %
  3. FC Nordsjaelland37 %

1,45 goles esperados de Monaco

1,51 goles esperados de FC Nordsjaelland

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Partido muy abierto: ningún resultado pasa del 40 %. Lo que más pesa en estos números es la defensa de FC Nordsjaelland, que recibe un 53 % menos de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Monaco, que marca un 106 % más de goles que un equipo medio. Espera 3,0 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 52 % y que marquen los dos, un 52 %. Y unos 9,7 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Monaco

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Monaco+106 %
  3. Defensa de FC Nordsjaelland−53 %

Goles esperados1,45

FC Nordsjaelland

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de FC Nordsjaelland+94 %
  2. Defensa de Monaco−43 %

Goles esperados1,51

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles94 %
  2. Más de 1,5 goles80 %
  3. Más de 2,5 goles52 %
  4. Más de 3,5 goles34 %
  5. Más de 4,5 goles18 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

9,7 esperados

4,7 de Monaco y 5,1 de FC Nordsjaelland

  1. Más de 8,5 córners59 %
  2. Más de 9,5 córners49 %
  3. Más de 10,5 córners39 %

Tarjetas

5,4 esperados

2,6 de Monaco y 2,9 de FC Nordsjaelland

  1. Más de 3,5 tarjetas79 %
  2. Más de 4,5 tarjetas63 %
  3. Más de 5,5 tarjetas46 %

Remates

26,6 esperados

16,2 de Monaco y 10,4 de FC Nordsjaelland

  1. Más de 20,5 remates80 %
  2. Más de 22,5 remates70 %
  3. Más de 24,5 remates59 %

Faltas

26,3 esperados

13,5 de Monaco y 12,9 de FC Nordsjaelland

  1. Más de 20,5 faltas85 %
  2. Más de 22,5 faltas74 %
  3. Más de 24,5 faltas61 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.