UEFA Champions League (Internacional)
PSV Eindhoven contra Club Brugge KV
- PSV Eindhoven45 %
- Empate18 %
- Club Brugge KV37 %
2,20 goles esperados de PSV Eindhoven
2,08 goles esperados de Club Brugge KV
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
PSV Eindhoven tiene ventaja (45 %), pero no mucha: el empate está en 18 % y la victoria de Club Brugge KV, en 37 %. Lo que más pesa en estos números es el ataque de Club Brugge KV, que marca un 175 % más de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de PSV Eindhoven, que marca un 150 % más de goles que un equipo medio. Espera 4,3 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 70 % y que marquen los dos, un 60 %. Y unos 9,4 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
PSV Eindhoven
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de PSV Eindhoven+150 %
- Defensa de Club Brugge KV−42 %
Goles esperados2,20
Club Brugge KV
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de Club Brugge KV+175 %
- Defensa de PSV Eindhoven−44 %
Goles esperados2,08
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles98 %
- Más de 1,5 goles93 %
- Más de 2,5 goles70 %
- Más de 3,5 goles62 %
- Más de 4,5 goles43 %
- Ambos marcan60 %
- PSV Eindhoven o empate63 %
- Empate o Club Brugge KV55 %
- No hay empate82 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
9,4 esperados
5,3 de PSV Eindhoven y 4,1 de Club Brugge KV
- Más de 8,5 córners56 %
- Más de 9,5 córners46 %
- Más de 10,5 córners36 %
Tarjetas
4,1 esperados
1,9 de PSV Eindhoven y 2,2 de Club Brugge KV
- Más de 3,5 tarjetas58 %
- Más de 4,5 tarjetas39 %
- Más de 5,5 tarjetas23 %
Remates
31,4 esperados
17,4 de PSV Eindhoven y 13,9 de Club Brugge KV
- Más de 20,5 remates92 %
- Más de 22,5 remates87 %
- Más de 24,5 remates80 %
Faltas
21,5 esperados
11,2 de PSV Eindhoven y 10,3 de Club Brugge KV
- Más de 20,5 faltas56 %
- Más de 22,5 faltas40 %
- Más de 24,5 faltas26 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.