Division Profesional - Clausura (Paraguay)
Nacional Asuncion contra Club Sp. San Lorenzo
- Nacional Asuncion68 %
- Empate22 %
- Club Sp. San Lorenzo10 %
2,01 goles esperados de Nacional Asuncion
0,49 goles esperados de Club Sp. San Lorenzo
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Nacional Asuncion parte como claro favorito: el modelo le da un 68 % de ganar. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Nacional Asuncion, que recibe un 58 % menos de goles que un equipo medio. Le sigue el ataque de Nacional Asuncion, que marca un 52 % más de goles que un equipo medio. Espera 2,5 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 46 % y que marquen los dos, un 42 %. Y unos 11,0 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Nacional Asuncion
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Nacional Asuncion+52 %
- Defensa de Club Sp. San Lorenzo−13 %
Goles esperados2,01
Club Sp. San Lorenzo
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de Club Sp. San Lorenzo−14 %
- Defensa de Nacional Asuncion−58 %
Goles esperados0,49
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles91 %
- Más de 1,5 goles72 %
- Más de 2,5 goles46 %
- Más de 3,5 goles24 %
- Más de 4,5 goles11 %
- Ambos marcan42 %
- Nacional Asuncion o empate90 %
- Empate o Club Sp. San Lorenzo32 %
- No hay empate78 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
11,0 esperados
5,8 de Nacional Asuncion y 5,2 de Club Sp. San Lorenzo
- Más de 8,5 córners70 %
- Más de 9,5 córners61 %
- Más de 10,5 córners51 %
Tarjetas
4,5 esperados
1,8 de Nacional Asuncion y 2,7 de Club Sp. San Lorenzo
- Más de 3,5 tarjetas66 %
- Más de 4,5 tarjetas47 %
- Más de 5,5 tarjetas30 %
Remates
29,9 esperados
17,9 de Nacional Asuncion y 11,9 de Club Sp. San Lorenzo
- Más de 20,5 remates89 %
- Más de 22,5 remates83 %
- Más de 24,5 remates74 %
Faltas
22,7 esperados
11,1 de Nacional Asuncion y 11,6 de Club Sp. San Lorenzo
- Más de 20,5 faltas65 %
- Más de 22,5 faltas50 %
- Más de 24,5 faltas35 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.