Dynamo Dresden contra SpVgg Greuther Fürth
- Dynamo Dresden47 %
- Empate25 %
- SpVgg Greuther Fürth28 %
1,74 goles esperados de Dynamo Dresden
1,27 goles esperados de SpVgg Greuther Fürth
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Dynamo Dresden tiene ventaja (47 %), pero no mucha: el empate está en 25 % y la victoria de SpVgg Greuther Fürth, en 28 %. Lo que más pesa en estos números es el ataque de Dynamo Dresden, que marca un 27 % más de goles que un equipo medio. Le sigue la defensa de Dynamo Dresden, que recibe un 16 % menos de goles que un equipo medio. Espera 3,0 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 58 % y que marquen los dos, un 58 %. Y unos 10,4 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Dynamo Dresden
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Dynamo Dresden+27 %
- Defensa de SpVgg Greuther Fürth−9 %
Goles esperados1,74
SpVgg Greuther Fürth
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de SpVgg Greuther Fürth+11 %
- Defensa de Dynamo Dresden−16 %
Goles esperados1,27
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles95 %
- Más de 1,5 goles81 %
- Más de 2,5 goles58 %
- Más de 3,5 goles36 %
- Más de 4,5 goles19 %
- Ambos marcan58 %
- Dynamo Dresden o empate72 %
- Empate o SpVgg Greuther Fürth54 %
- No hay empate75 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
10,4 esperados
5,8 de Dynamo Dresden y 4,5 de SpVgg Greuther Fürth
- Más de 8,5 córners65 %
- Más de 9,5 córners55 %
- Más de 10,5 córners45 %
Tarjetas
3,9 esperados
1,7 de Dynamo Dresden y 2,2 de SpVgg Greuther Fürth
- Más de 3,5 tarjetas55 %
- Más de 4,5 tarjetas35 %
- Más de 5,5 tarjetas20 %
Remates
26,7 esperados
14,2 de Dynamo Dresden y 12,5 de SpVgg Greuther Fürth
- Más de 20,5 remates81 %
- Más de 22,5 remates71 %
- Más de 24,5 remates60 %
Faltas
19,6 esperados
9,9 de Dynamo Dresden y 9,8 de SpVgg Greuther Fürth
- Más de 20,5 faltas41 %
- Más de 22,5 faltas26 %
- Más de 24,5 faltas15 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.