Probably Football

Partidos

Serie B (Brasil)

Operario-PR contra Sport Recife

  1. Operario-PR42 %
  2. Empate26 %
  3. Sport Recife32 %

1,37 goles esperados de Operario-PR

1,47 goles esperados de Sport Recife

Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.

En resumen

Operario-PR tiene ventaja (42 %), pero no mucha: el empate está en 26 % y la victoria de Sport Recife, en 32 %. Lo que más pesa en estos números es el ataque de Sport Recife, que marca un 37 % más de goles que un equipo medio. Le sigue la defensa de Sport Recife, que recibe un 22 % menos de goles que un equipo medio. Espera 2,8 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 45 % y que marquen los dos, un 48 %. Y unos 11,1 córners.

¿Por qué?

El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.

Operario-PR

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Juega en casa+11 %
  2. Ataque de Operario-PR+17 %
  3. Defensa de Sport Recife−22 %

Goles esperados1,37

Sport Recife

Un equipo medio contra otro medio marca 1,36

  1. Ataque de Sport Recife+37 %
  2. Defensa de Operario-PR−21 %

Goles esperados1,47

El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.

Goles

  1. Más de 0,5 goles94 %
  2. Más de 1,5 goles78 %
  3. Más de 2,5 goles45 %
  4. Más de 3,5 goles32 %
  5. Más de 4,5 goles16 %

Córners, tarjetas y más

Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.

Córners

11,1 esperados

6,7 de Operario-PR y 4,4 de Sport Recife

  1. Más de 8,5 córners71 %
  2. Más de 9,5 córners61 %
  3. Más de 10,5 córners52 %

Tarjetas

4,4 esperados

2,1 de Operario-PR y 2,3 de Sport Recife

  1. Más de 3,5 tarjetas64 %
  2. Más de 4,5 tarjetas45 %
  3. Más de 5,5 tarjetas28 %

Remates

33,6 esperados

19,9 de Operario-PR y 13,7 de Sport Recife

  1. Más de 20,5 remates95 %
  2. Más de 22,5 remates91 %
  3. Más de 24,5 remates85 %

Faltas

29,4 esperados

14,3 de Operario-PR y 15,0 de Sport Recife

  1. Más de 20,5 faltas94 %
  2. Más de 22,5 faltas88 %
  3. Más de 24,5 faltas79 %

Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.