Liga Profesional Argentina (Argentina)
Barracas Central contra Racing Club
- Barracas Central38 %
- Empate31 %
- Racing Club31 %
1,06 goles esperados de Barracas Central
1,11 goles esperados de Racing Club
Probabilidades de goles corregidas con el historial de esta liga.
En resumen
Partido muy abierto: ningún resultado pasa del 38 %. Lo que más pesa en estos números es la defensa de Barracas Central, que recibe un 34 % menos de goles que un equipo medio. Le sigue la defensa de Racing Club, que recibe un 30 % menos de goles que un equipo medio. Espera 2,2 goles en total: más de 2,5 goles tiene un 38 % y que marquen los dos, un 45 %. Y unos 10,1 córners.
¿Quién crees que gana?
¿Por qué?
El modelo parte de los goles de un equipo medio y los sube o los baja según lo que cambia en este partido.
Barracas Central
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Juega en casa+11 %
- Ataque de Barracas Central−1 %
- Defensa de Racing Club−30 %
Goles esperados1,06
Racing Club
Un equipo medio contra otro medio marca 1,36
- Ataque de Racing Club+24 %
- Defensa de Barracas Central−34 %
Goles esperados1,11
El ataque y la defensa se miden contra todos los rivales que ha tenido cada equipo, descontando lo fuerte que era cada uno.
Goles
- Más de 0,5 goles88 %
- Más de 1,5 goles64 %
- Más de 2,5 goles38 %
- Más de 3,5 goles17 %
- Más de 4,5 goles7 %
- Ambos marcan45 %
- Barracas Central o empate69 %
- Empate o Racing Club62 %
- No hay empate68 %
Córners, tarjetas y más
Estas todavía no pasan por la corrección por liga: tómalas con más cautela que las de goles.
Córners
10,1 esperados
5,9 de Barracas Central y 4,3 de Racing Club
- Más de 8,5 córners63 %
- Más de 9,5 córners53 %
- Más de 10,5 córners43 %
Tarjetas
4,5 esperados
2,0 de Barracas Central y 2,5 de Racing Club
- Más de 3,5 tarjetas66 %
- Más de 4,5 tarjetas48 %
- Más de 5,5 tarjetas30 %
Remates
23,1 esperados
13,8 de Barracas Central y 9,3 de Racing Club
- Más de 20,5 remates64 %
- Más de 22,5 remates51 %
- Más de 24,5 remates39 %
Faltas
23,7 esperados
10,5 de Barracas Central y 13,2 de Racing Club
- Más de 20,5 faltas72 %
- Más de 22,5 faltas58 %
- Más de 24,5 faltas43 %
Guardado antes del pitido, el (UTC−5). Así se publicó y así se evaluará.